Назван действенный метод похудеть без диет для женщин зрелого возраста

Тренер Сара Линдсей посоветовала зрелым женщинам качать мышцы, чтобы похудеть

Фото: Unsplash

Занятия силовыми видами спорта помогают женщинам зрелого возраста похудеть без жестких диет и голодания, считает десятикратная чемпионка Великобритании по конькобежному спорту и личный тренер Сара Линдсей. Действенный метод сохранить подтянутую фигуру после 50 лет она назвала в авторской колонке для Daily Mail.

По мнению Линдсей, женщинам в зрелом возрасте следует заниматься силовыми видами спорта и качать мышцы, чтобы похудеть. Спортсменка объяснила, что мышцы даже в состоянии покоя сжигают намного больше калорий, чем жировые ткани. Таким образом, увеличивая мышечную массу, человек ускоряет метаболизм и теряет жир без каких-либо ограничений в еде.

Линдсей добавила, что для достижения нужного результата достаточно проводить три силовые тренировки в неделю дома или в спортзале. Кроме того, необходимо следить, чтобы организм получал необходимые для формирования мышц вещества. Спортсменка посоветовала к каждому приему пищи добавлять богатые белком продукты — мясо, рыбу, яйца, тофу, бобовые. По ее мнению, первую ударную дозу белка организм должен получить утром. Для этого она посоветовала есть на завтрак стейк вместо привычной колбасы. Углеводы, содержащиеся в картофеле, рисе и других злаках, Линдсей советует приберечь до обеда, а закончить день более легким блюдом из овощей и рыбы.

Британская спортсменка заявила, что не поддерживает популярный среди диетологов запрет на сладости. По ее мнению, темный шоколад можно есть каждый день, а сразу после тренировки допустимо полакомиться пирожным или куском торта. Она объяснила, что мышцы впитывают любую глюкозу в первые 20 минут после активной работы, так как стремятся пополнить запасы гликогена — полисахарида, который хранится в печени и скелетных мышцах.

Ранее эндокринолог Анастасия Остапенко и гастроэнтеролог Галина Барташевич предупредили россиян о привычках, которые приводят к незаметному набору веса. Среди них они назвали недосып и заедание негативных эмоций сладким.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше