В разведке Украины назвали Путина своей главной целью

Замначальника ГУР Скибицкий назвал Путина главной целью разведки Украины
Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Sputnik / Reuters

Заместитель начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что президент России Владимир Путин является одной из целей украинского ведомства. Об этом он сообщил в беседе с немецкой газетой Die Welt.

«Наша приоритетная задача — уничтожить командира подразделения, который отдает своим людям приказ атаковать», — заявил представитель разведки Украины.

Скибицкий также ответил на вопрос журналиста, кто возглавляет список целей разведки. Он назвал фамилию российского президента, поскольку тот «координирует и решает, что происходит».

Представитель украинской разведки также ответил на вопрос о возможных планах Вооруженных сил страны (ВСУ) подорвать Крымский мост и заявил, что его оставят российским военным «как путь к отступлению». При этом он пригрозил уничтожить порт Мариуполя, поскольку он служит одним из важнейших логистических пунктов.

Ранее Скибицкий сообщил, что Киев начал готовиться к нападению на российские территории. Он заявлял, что ВСУ намерены атаковать объекты Крыма и Белгородской области уже весной. «Мы хотим попытаться вбить клин на российский фронт на юге», — сказал он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше