Раскрыто число иностранных наемников на херсонском направлении

Число иностранных наемников в Херсонской области со стороны Украины достигло 500 человек

Фото: Nadja Wohlleben / Reuters

На правобережье Днепра в Херсонской области находятся около 500 иностранных наемников, заявил источник в российских силовых структурах, пишет РИА Новости.

По его словам, среди воюющих на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ) иностранцев — поляки, англичане и бойцы, входящие в состав «Кавказского легиона», «Батальона имени Шейха Мансура» и «Грузинского легиона». Источник указал, что число наемников на подконтрольной ВСУ части Херсонской области увеличилось в мае.

«Так, в Херсоне на данный момент находятся до 100 наемников, в Чернобаевке — 100, и 300 иностранных боевиков разместились в прибрежных селах Качкаровка, Саблуковка, Дудчаны», — раскрыл он число иностранцев на херсонском направлении. Они размещаются в частных домах, конфискованных у местных жителей, группами до 10 человек.

Ранее депутат Народного совета Донецкой народной республики (ДНР) Владислав Бердичевский заявил о короткой жизни иностранных наемников на Украине и допустил, что западные страны могут ввести частные военные компании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше