Президент Грузии раскритиковала власти из-за авиасообщения с Россией

Президент Грузии Зурабишвили задалась вопросом о введении ограничений против россиян

Фото: Carlo Allegri / Reuters

Президент Грузии Саломе Зурабишвили раскритиковала власти за возобновление прямого авиасообщения с Россией и задалась вопросом о введении ограничений против прибывших в страну россиян. Ее слова с выступления на праздновании Дня независимости в Тбилиси передает РИА Новости.

«Государственность означает, что страна управляется правилами и законами. Это подход государства, который должен распространяться на всех. Поэтому непонятно, почему не введены никакие меры и правовые регуляции для массово прибывших в Грузию россиян и в отношении их деятельности», — сказала политик.

Зурабишвили заявила, что не понимает внешнюю политику государства, в рамках которой Грузия все больше изолируется от европейской перспективы. По словам президента, власти критикуют западных партнеров, заботясь о России. «Неужели наше достоинство продано за 200 или 300 миллионов?» — сказала она о запуске прямых рейсов.

Ранее в мае мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил, что в Грузии не видят смысла вводить визовый режим для российских туристов. Генеральный секретарь правящей партии «Грузинская мечта» отметил, что республика приветствует приезд как можно большего количества иностранцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше