В России назвали главную задачу США в украинском конфликте

Депутат Чепа назвал выгодным продолжение украинского конфликта для США

Фото: Serhii Nuzhnenko / Radio Free Europe / Radio Liberty / Reuters

США поддерживают Украину в конфликте с Россией, поскольку хотят продолжения военных действий между странами. Такую главную задачу ставит для себя Вашингтон, заявил в разговоре с «Лентой.ру» первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

«Самая главная задача США — создать конфликт. Чем дольше будет продолжаться этот конфликт, тем им выгоднее. Естественно, они рассчитывают на успех Украины, но долгий конфликт с затягиванием в него европейских стран — это задача Соединенных Штатов Америки», — сказал депутат.

Ранее председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марк Милли рассказал, что Киев не сможет вернуть утраченные территории в краткосрочной перспективе. Он подчеркнул, что главная стратегическая цель Киева — вернуть себе земли, занятые Россией.

Украинский лидер Владимир Зеленский заявлял о планах восстановить территориальную целостность Украины в границах 1991 года. По его словам, не может быть мира за счет территориальных компромиссов. В состав Украины после распада СССР в 1991 году входил Крымский полуостров, который вошел в состав России в 2014 году. Помимо этого, частью республики были Донецкая и Луганская народные республики, а также Запорожская и Херсонская области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше