Путин поздравил Эрдогана с победой на выборах

Президент России Путин поздравил Реджепа Эрдогана с переизбранием главой Турции

Фото: Alexander Demyanchuk/Sputnik / Reuters

Президент России Владимир Путин поздравил турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана с победой на выборах. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

«Дорогой друг, примите искренние поздравления по случаю вашего переизбрания на пост президента. Высоко ценим Ваш личный вклад в упрочение дружественных российско-турецких отношений», — говорится в отправленной Эрдогану телеграмме.

Российский лидер назвал победу Эрдогана закономерным результатом самоотверженной работы политика. Путин также указал, что Москва придает большое значение дальнейшей реализации совместных проектов с Анкарой, в частности АЭС «Аккую» и создание газового хаба.

Ранее Эрдоган объявил, что второй тур выборов главы государства завершен, и назвал себя их победителем. В ходе обращения к сторонникам заявил, что народ на ближайшие пять лет передал ему и его администрации ответственность за управление страной.

После подсчета 99,08 процентов бюллетеней за Эрдогана отдали голос 52,07 процента избирателей. Представитель оппозиции Кемаль Кылычдароглу получил 47,93 процента голосов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше