Бизнесмен Игорь Чайка отреагировал на включение в санкционные списки Евросоюза

Игорь Чайка: мне глубоко плевать на эти смешные санкции — мы продолжим проекты в Молдове
Игорь Чайка

Игорь Чайка. Фото: Евгений Павленко / Коммерсантъ

«Я гражданин России и живу, работаю в России. Моя жизнь и жизнь моей семьи была и будет связана только с Родиной! Мне глубоко плевать на мелкотравчатые потуги дегенератов из ЕС, которые ввели против меня свои эти смешные санкции, как и их коллеги по зоопарку из США». Так российский предприниматель Игорь Чайка отреагировал на введение Европейским союзом (ЕС) санкций против некоторых членов оппозиции Молдавии за дестабилизацию ситуации в республике. В этот список попал и Игорь Чайка.

«Что касается Молдовы, то я и моя команда несколько лет реализует там многочисленные гуманитарные и образовательные проекты. Жизнь многих граждан Молдовы мы сделали чуть лучше, а многим спасли жизни как это было в том числе в период борьбы с ковидом. В отличии от кучки тупых русофобов, которые временно захватили власть в Молдове и пытаются стереть из памяти братского для России молдавского народа общие страницы истории, страницы побед в Войне против фашизма!», — отметил Игорь Чайка.

По словам предпринимателя, нынешняя власть Молдовы, судя по опросам, которые публикуются в открытом доступе, стремительно теряет доверие людей и скоро они окажутся там, где им и место, а именно в «выгребной яме истории» и места в багажнике автомобиля американского посла на всех не хватит. «Мы и дальше продолжим помогать братскому молдавскому народу и продолжим наши общественные и гуманитарные проекты», — подчеркнул Игорь Чайка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше