Российские средства ПВО сбили украинский штурмовик Су-25 в Запорожской области

Минобороны России заявило, что средства ПВО сбили украинский Су-25 в Запорожской области

Фото: MOD Russia / Globallookpress.com

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили в районе Новоандреевки Запорожской области украинский штурмовой самолет Су-25. Об этом заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, система ПВО также перехватила 16 снарядов реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, «Ураган» и «Ольха». Кроме того, уничтожено 17 беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) возле Площанки, Куземовки и Макеевки Луганской народной республики (ЛНР), а также в районах населенных пунктов Тоненькое и Георгиевка Донецкой народной республики (ДНР).

По данным Минобороны, всего с начала спецоперации российские войска уничтожили 10587 единиц военной автомобильной спецтехники, 4954 орудия полевой артиллерии и минометов, 1105 боевых машин РСЗО, 9352 танка и других боевых бронемашин, 424 зенитных ракетных комплекса, 4407 беспилотников, 430 самолетов и 235 вертолетов ВСУ.

Ранее военное ведомство заявило об ударе по центральным пунктам принятия решений на Украине. По словам Конашенкова, в них под руководством сотрудников западных спецслужб планировались теракты на территории России. Он подчеркнул, что все назначенные цели были успешно поражены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше