В Запорожье сообщили о бомбардировке складов ВСУ российской авиацией

Владимир Рогов: авиация ВКС России ударила планирующими бомбами по складам ВСУ в Орехове

Фото: Валентин Капустин / РИА Новости

Авиация Воздушно-космических сил (ВКС) России наносит удар по подконтрольной Украине части Запорожской области. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

По его информации, самолеты активно сбрасывают планирующие бомбы по складам и ангарам с техникой и боеприпасами. Взрывы слышны в Ореховском и Пологовском районах, а также в Гуляйполе и окрестностях.

29 мая Рогов рассказал, что украинские военные сменили тактику и начали переходить с разведки боем на применение диверсионно-разведывательных групп (ДРГ). Он отметил, что при проведении разведки боем ВСУ «посылали на смерть» от 40 до 70 бойцов, чтобы выяснять, где «конкретные позиции» российской армии. При этом использование ДРГ означает начало нового этапа разведдействий на запорожском направлении, считает Рогов. Таким образом украинские военные хотят «просочиться» в слабые места российский обороны и нанести максимальный урон. По словам Рогова, войска Украины с тактикой использования ДРГ, скорее всего, «будут соваться в районе Орехова и Гуляйполя».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше