В сети заметили необычную деталь на обуви Байдена в момент его падения

В сети заметили необычную подошву на обуви президента США Джо Байдена в момент его падения

Фото: Evelyn Hockstein / Reuters

Необычная деталь на обуви президента США Джо Байдена в момент его падения на церемонии вручения дипломов в Академии ВВС в штате Колорадо привлекла внимание пользователей сети. Соответствующие посты появились в Twitter.

Известно, что лидер США споткнулся о ящик, уходя со сцены. На размещенных кадрах видно, что первая попытка встать самостоятельно оказалась неудачной, и 80-летнему президенту помогли подняться на ноги охранники.

Юзеры Twitter увидели странный дизайн подошвы ботинок политика. В частности, комментаторы заметили каблук странной формы, напоминающий подкову, и принялись публиковать догадки о его обуви в многочисленных публикациях. «Почему каблук обуви Байдена похож на подкову?» — написал @chelfucius. «Его обувь носят пациенты с деменцией», — уточнил @001MoPenny.

«Небольшой вырез предназначен для "кольев" или "гвоздей", установленных на отметке на подиуме, чтобы удерживать ноги на месте и стабилизировать его положение. Майкл Джексон использовал такую обувь на сцене», — заявил @TideInTejas и другой блогер @pronounsBrobruh.

6 марта Байден также споткнулся при посадке в самолет в Алабаме. Политик, поднимаясь по трапу на борт, потерял равновесие и выбросил вперед руки, чтобы смягчить возможное падение, но удержался на ногах и благополучно добрался до самолета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше