Названы способы сохранить чистоту постельного белья надолго

Эксперты Sleep Foundation призвали стирать постельное белье не чаще двух раз в неделю

Фото: Krista Mangulsone / Unsplash

Эксперты прачечной Sleep Foundation назвали способы сохранить чистоту постельного белья надолго. Соответствующий материал появился на сайте издания Express.co.uk.

В первую очередь специалисты посоветовали стирать изделия не чаще одного раза в неделю. По их словам, слишком частая стирка приводит к их быстрому износу. Вдобавок они призвали не использовать хлор в качестве отбеливателя, поскольку из-за него могут появиться желтые пятна, если человек сильно потеет по ночам. В качестве альтернативы лучше применить пищевую соду и белый уксус.

Кроме того, собеседники издания рассказали, что устранить неприятные запахи от постельного белья поможет лимонный сок. «Для достижения наилучших результатов используйте одну-две чашки лимонного сока. Либо налейте лимонный сок прямо в стиральную машину в начале стирки, либо замочите белье на ночь в горячей воде с половиной чашки данной жидкости», — пояснили они и предложили сушить изделия после стирки на бельевой веревке.

В мае эксперт по экологически чистой уборке Кэтлин Белл назвала пять главных ошибок при стирке постельного белья. Специалистка рассказала, что простыни необходимо очищать от грязи и накопившихся частиц пота каждую неделю. В то же время эксперт отметила, что при экономии электроэнергии и продлении срока службы изделий можно выставить на стиральной машине температуру в 30 градусов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше