В Нижегородской области зафиксированы случаи отравления суррогатным алкоголем

Губернатор Нижегородской области заявил о первых случаях отравления суррогатным алкоголем

Фото: Unsplash.com

В Нижегородской области зафиксированы первые случаи отравления суррогатным алкоголем. Об этом в Telegram-канале сообщил губернатор региона Давид Мелик-Гусейнов.

«В нашей области появились первые случаи отравления суррогатным алкоголем. Есть летальные исходы», — написал он.

Мелик-Гусейнов призвал воздержаться от употребления любых алкогольных напитков, чье происхождение неизвестно, и подчеркнул, что особую опасность представляет разливное спиртное и сидр.

Губернатор также призвал владельцев кафе и ресторанов проверить происхождение ингредиентов многокомпонентных коктейлей и в случае сомнения прекратить их использование и сообщить в Роспотребнадзор.

Мелик-Гусейнов напомнил о необходимости обратиться к врачу в случае сильного недомогания, вызванного приемом спиртного, а также заявил, что следует сразу же заявить в полицию о точках продажи суррогатного алкоголя.

Ранее в Ульяновской области местные жители массово отравились сидром. Причиной мог послужить алкогольный напиток «Мистер Сидр», изготовленный в Самарской области и приобретенный пострадавшими в сети магазинов «Территория пива». В рамках расследования уголовного дела был задержан предприниматель.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше