Apple представила очки дополненной реальности

Apple представила шлем смешанной реальности Vision Pro на WWDC 2023

Фото: Apple

Американская компания Apple представила свой первый шлем смешанной реальности Vision Pro. Запись трансляции WWDC 2023 доступна на сайте корпорации.

Очки от Apple выглядят, как лыжная маска с камерами и датчиками на корпусе. Устройство позволяет работать в режиме смешанной реальности — добавляя перед пользователем виртуальные объекты. Apple называет Vision Pro будущим компьютеров.

Устройство может менять уровень «погружения» пользователя. Так, в минимальном режиме перед пользователем отображается лишь несколько виджетов и другая информация. В максимальном режиме отображается только виртуальное пространство.

На устройстве можно запускать приложения вроде iMessage, FaceTime или Safari. Также оно может работать в режиме дублирования экрана Mac и выполнять все те же действия, что и компьютер. Управлять очками Vision Pro можно с помощью голоса или жестов.

Apple Vision Pro имеет два чипа — M2 и R2, которые позволяют запускать приложения непосредственно на устройстве и отслеживать движения пользователя. Стоимость очков виртуальной реальности начинается от 3499 долларов, продажи начнутся в начале 2024 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше