Монахи напились и попытались распродать принадлежащее храму имущество

The Thaiger: в Таиланде два монаха напились и решили распродать принадлежащие храму вещи

Фото: Mark Roberts / Unsplash

В Таиланде монахи Джаккапонг и Адул в состоянии алкогольного опьянения попытались распродать принадлежащее храму имущество. Об этом сообщает The Thaiger.

Монахи из провинции Нонгбуалампху напились в храме, попросив одного из местных жителей купить им спиртное. Прихожане заметили, что Джаккапонг и Адул пьяны, и обратились в полицию. Вскоре правоохранителям поступило еще одно заявление, из которого следовало, что любители горячительных напитков обратились к местному жителю с просьбой продать «многочисленные вещи, принадлежащие храму».

Полицейские попросили монахов пройти тест на наличие алкоголя в крови, который подтвердил что оба находились в состоянии алкогольного опьянения. Коллеги проштрафившихся аскетов решили отстранить их от служения. Полиция ведет расследование предполагаемого хищения имущества храма.

Ранее сообщалось, что в США пьяный водитель решил обмануть полицейских и, чтобы избежать ареста, поменялся местами с собакой, которая ехала на пассажирском сиденье. Мужчина заявил полиции, что не был за рулем в момент остановки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше