Названа главная задача контрнаступления ВСУ

Военный аналитик Джерелиевский: контрнаступление ВСУ является полигонными учениями НАТО

Фото: Kay Nietfeld / Globallookpress.com

Военный аналитик Борис Джерелиевский в разговоре с Ura.ru назвал главную задачу контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). По его словам, таким образом НАТО проводит полигонные учения с целью проверки работы современных систем связи, разведки и управления войсками.

«Одна из главных задач этого наступления, которую ставит НАТО перед собой, — это провести самые серьезные полигонные учения», — заявил эксперт.

Он уточнил, что такой опыт продемонстрирует реальные возможности альянса противостоять Москве, поскольку воюющие против российских войск подразделения оснащены западной техникой и подготовлены инструкторами в соответствии со стандартами НАТО. Джерелиевский добавил, что таким образом военный блок намерен выявить слабые стороны своей военной системы.

По мнению аналитика, в случае провала контрнаступления ВСУ конфликт перейдет в мягкий формат некого «Карибского кризиса» и противостояние западных государств с Россией продолжится.

Ранее стало известно, что передовые подразделения группировки Вооруженных сил России (ВС РФ) «Восток» пресекли попытку наступления ВСУ на южнодонецком направлении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше