Пассажиры самолетов стали чаще курить и пить в воздухе

В IATA назвали самыми частыми нарушениями в самолетах курение и распитие алкоголя

Фото: Suhyeon Choi / Unsplash

Самыми частыми нарушениями пассажиров на борту самолетов стали курение, игнорирование ремней безопасности, превышение норм ручной клади и употребление принесенного с собой алкоголя. Такой статистикой поделились в Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), специалисты которой назвали подобное поведение недопустимым.

Согласно данным организации, количество инцидентов с непослушными авиапассажирами в воздухе в 2022 году увеличилось на 37 процентов по сравнению с 2021 годом. Чаще всего в прошлом году нарушители пренебрегали правилами безопасности, оскорбляли других пассажиров или членов экипажа и выпивали на борту. Случаи физического насилия остаются очень редкими, но и их количество увеличилось на 61 процент по сравнению с 2021 годом.

«Ситуация, когда правила, действующие для всеобщей безопасности, не соблюдаются частью пассажиров, недопустима. Нет оправдания игнорированию инструкций экипажа», — предупредил заместитель генерального директора IATA Конрад Клиффорд.

Ранее в TikTok завирусилось видео с устроившей истерику в самолете агрессивной американкой. На кадрах видно, как женщина бродит по проходу и эмоционально интересуется у окружающих, почему ее просят покинуть самолет. По словам одной из пассажирок, женщина была «явно пьяна» и вела себя агрессивно по отношению к персоналу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше