Женщина сорвала свадьбу бывшего мужа и назвала его невесту содержанкой

SCMP: в Китае женщина сорвала свадьбу бывшего мужа из-за денег

Фото: Aly Song / Reuters

Жительница Китая сорвала свадьбу бывшего мужа из-за того, что он не перечислил ей деньги, которые согласился выплачивать в рамках бракоразводного процесса. Об этом сообщает South China Morning Post (SCMP).

Ло из провинции Сычуань развелась с Ли в 2019 году. Китаец получил опеку над их дочерью и выплатил бывшей жене компенсацию в размере одного миллиона юаней (11,4 миллиона рублей). Он также согласился отправлять Ло по пять тысяч юаней (57 тысяч рублей) каждый месяц и покрывать ее медицинские расходы, пока она снова не выйдет замуж. Однако в январе 2023 года деньги от Ли женщине не пришли. В том же месяце мужчина снова женился.

Ло не удалось заставить бывшего супруга перечислить ей деньги через суд, поэтому она решила сорвать его свадьбу. Женщина пришла на праздник с листовками и плакатом, в которых назвала невесту Ли содержанкой. Ло раздала листовки всем гостям, а затем развернула плакат на входе в жилой комплекс, где проходила свадьба.

В ответ Ли подал три иска о клевете против бывшей жены. В ходе повторного судебного разбирательства он согласился выплатить Ло необходимую сумму тремя частями. Ло, в свою очередь, публично извинилась за свое поведение на свадьбе.

Многие пользователи сети осудили Ло и обвинили ее в алчности. «Не выходя замуж во второй раз, она может получать ежемесячный доход в размере пяти тысяч юаней. Это больше, чем многие люди получают на работе! Эта женщина просто жадная», — написал один из пользователей сети.

Ранее сообщалось, что в Таиланде сотрудник полиции напал на жену на почве ревности и разбил ее машину. Как рассказала пострадавшая, поводом для конфликта стала ее поездка на праздник к другу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше