Среда обитания

Жители Нигерии начали платить за обучение в школе мусором

Жители города Лагос в Нигерии начали платить за обучение в школах отходами

Фото: Temilade Adelaja / Reuters

В городе Лагос в Нигерии появилась возможность оплачивать обучение детей в школах, сдавая перерабатываемые отходы. О том, что местные жители расплачиваются за занятия мусором, сообщает Reuters.

Активисты экологической организации «Инициатива по очистке Африки» привлекли родителей местных учеников к сбору бутылок, банок, картонных коробок, пластиковых контейнеров и другого вторсырья, которое можно продать на переработку. Полученные таким образом средства направляются на зарплату учителей, покупку формы, книг и канцелярских принадлежностей.

К программе присоединились 40 школ Лагоса. По словам основателя экологической организации Александра Ахигбе, инициатива позволяет увеличить число детей в школах и навести порядок на улицах города. Одна из школ-участниц программы благодаря сбору отходов смогла построить второе здание и расшириться с 7 до 120 учащихся.

Ранее в Британии решили заставить компании платить за пластик. Сообщалось, что власти введут налог, чтобы стимулировать предприятия активнее использовать в производстве вторсырье.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше