Врач назвал опасную для здоровья обувь

Британский ортопед Паул заявил, что вьетнамки деформируют форму ногтей на ногах

Фото: Femme Spirit / Unsplash

Британский ортопед Паул (фамилия неизвестна) назвал опасную для здоровья обувь. Соответствующая публикация появилась на его странице в TikTok.

По словам врача, вьетнамки деформируют форму ногтей, и при ходьбе в них легко споткнуться и упасть. «Кроме того, они не обеспечивают вашим ногам никакой поддержки», — заявил он.

Вдобавок эксперт выделил туфли на шпильке, поскольку они увеличивают риск получения травмы. Герой материала привел в пример свою коллегу, которая в такой обуви сломала ногу.

В заключение медик обратил внимание на слипоны. Доктор объяснил, что подобная модель сдавливает пальцы ног и при этом быстро изнашивается. «Они очень мягкие, и из-за этого вы можете чувствовать себя в течение дня хорошо, но потом ваши ноги начнут быстро уставать», — уточнил он.

Ранее ортопед Грегори Альварес раскрыл ошибки при долгой ходьбе в обуви на каблуках. По наблюдениям врача, в настоящее время многие женщины пренебрегают комфортом и безопасностью, выбирая туфли на шпильке. В связи с этим он призвал выбирать обувь на толстой подошве и с мягкой стелькой, чтобы предотвратить скольжение пятки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше