В Минобороны сообщили о высокоточном ударе по центру принятия решений ВСУ

Минобороны: ВКС России нанесли удар высокоточным оружием по центру принятия решений ВСУ

Фото: пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

Авиация Воздушно-космических сил (ВКС) России нанесла групповой ракетный удар по одному из центров принятия решений Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщило Министерство обороны.

В военном ведомстве уточнили, что в ходе вылета было применено высокоточное оружие большой дальности. В результате удара объект противника был поражен.

Ранее официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что российские войска отразили четыре попытки наступления ВСУ в районе Артемовска (украинское название — Бахмут). По его словам, активными действиями «Южной» группировки войск была остановлена атака 5-й горно-штурмовой бригады ВСУ в направлении Клещеевки, а также попытка наступления 77-й аэромобильной бригады в районе Берховки Донецкой народной республики (ДНР).

5 июня заместитель министра обороны Украины Анна Маляр сообщала, что ВСУ перешли в контрнаступление. По ее словам, украинские военные пытаются вести наступательные действия на нескольких участках фронта, а их эпицентром должно стать направление Артемовска.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше