Республика Сербская обвинила британские спецслужбы в стремлении свергнуть Вучича

Глава Республики Сербской Додик: британские спецслужбы пытаются свергнуть Вучича
Александр Вучич

Александр Вучич. Фото: Marko Djurica / Reuters

Представители британских спецслужб, действующие в Сербии, стремятся свергнуть президента страны Александра Вучича. Такое мнение выразил глава Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик, передает ТАСС.

Он обвинил власти Великобритании в желании дестабилизировать Сербию. «Я убежден, что вдохновителями и производителями этого беспорядка в Сербии являются британцы, то есть их спецслужбы со своими сотрудниками в Сербии», — заявил Додик, комментируя акции протеста в республике.

По его словам, британская разведка пытается злоупотреблять трагедиями и массовыми убийствами граждан, чтобы добиться отставки сербского лидера с помощью митингов. Президент добавил, что это продолжится до тех пор, пока эпицентр иностранной разведки в Белграде не будет уничтожен.

Ранее Вучич рассказал, что ежедневно ему поступает более 200 прямых угроз убийством. Он подчеркнул, что привык к этому. «Я живу с этим, привык к этому, когда вы президент республики или заметный политический деятель, нужно научиться это терпеть», — заявил политик.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше