Российские военные сбили самолет ВСУ на херсонском направлении

РИА Новости: военные группировки «Днепр» сбили штурмовик ВСУ на херсонском направлении

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Российские военные из группировки войск «Днепр» сбили штурмовик Су-25 Вооруженных сил Украины (ВСУ) на херсонском направлении. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

По его словам, в 12:30 ВСУ пытались нанести авиаудар по подразделениям группировки войск «Днепр» при помощи двух Су-25, которые были на предельно малой высоте. Украинские военные применили неуправляемые авиационные ракеты (НАР) в направлении населенных пунктов Осокоровка — Бабино.

«Боевую задачу авиация противника не выполнила, НАР упали в воду. Один самолет был сбит умелыми и слаженными действиями стрелков-зенитчиков соединения», — подчеркнул собеседник агентства и добавил, что самолет поразили в шести километрах от изначальной позиции. Для этого применили две ракеты переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК) «Верба», уточнил он.

Ранее российские средства ПВО сбили два украинских самолета и два вертолета в зоне специальной военной операции. Сообщалось, что штурмовик Су-25 был поражен в небе над Херсонской областью, а истребитель Су-27 — в районе Андреевки в Донецкой народной республике.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше