В Грузии заявили об ожидании получения статуса кандидата в члены ЕС

Премьер Гарибашвили заявил, что ожидает получения Грузией статуса кандидата в члены ЕС

Фото: Goncalo Silva / ZUMAPRESS.com / Globallookpress.com

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что ожидает получения республикой статуса кандидата в члены Европейского союза (ЕС) к концу года. Его слова по итогам встречи с канцлером ФРГ Олафом Шольцем в Берлине передает пресс-служба грузинского правительства.

«На встрече Ираклий Гарибашвили представил Олафу Шольцу шаги, предпринятые Грузией на пути европейской интеграции. (…) Премьер-министр также рассказал о важности предоставления Грузии статуса члена Европейского союза и отметил, что Грузия ждет статуса кандидата в конце года», — заявили власти.

Гарибашвили отметил, что политическая и практическая поддержка государств ЕС имеет решающее значение для следующего этапа вступления Грузии в Евросоюз. Как он утверждает, Шольц всегда открыто поддерживает евроинтеграцию республики.

Ранее посол ЕС в Грузии Павел Герчинский заявил, что к концу текущего года страна получит статус кандидата в члены объединения. Он призвал Тбилиси использовать оставшееся время для максимального прогресса в проведении реформ, добавив при этом, что из республики «поступают хорошие новости».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше