В Запорожье сообщили о мощном обстреле со стороны ВСУ

Рогов заявил, что ВСУ ведут мощный обстрел на Ореховском и Пологовском участках Запорожья

Фото: Kai Pfaffenbach / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) ведут мощный обстрел на Ореховском и Пологовском участках Запорожской области из тяжелого вооружения. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Также он указал, что на минимальном удалении от линии боевого соприкосновения ВСУ перебрасывают бронетехнику и живую силу. Вкупе с артподготовкой это свидетельствует о скором начале нового штурма.

«Все говорит о том, что сегодня основная работа будет в районе населенного пункта Работино. Ночь будет жаркой», — отметил Рогов.

Telegram-канал «Военкоры русской весны», в свою очередь, утверждает, что ВСУ уже выдвинули боевую технику по направлению к Работино. Российские военные подняты по тревоге и начинают вести огонь по приближающемуся противнику.

Ранее Рогов предупредил, что атаки ВСУ будут идти по нарастающей. По его словам, противник «увеличивает число подразделений и групп, которые будут задействованы в попытках прорваться вглубь нашей обороны». Он отметил, что Киев пытается любой ценой выполнить задачу Запада по контрнаступлению. «Атаки будут продолжаться, пока не будет критически невосполнимых потерь для режима Зеленского и [не станут] слишком дорогими для Запада», — сказал он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше