В Запорожье заявили о подготовке ВСУ к новым попыткам наступления

Рогов заявил, что ВСУ готовятся к новым попыткам наступления в Запорожской области

Фото: Stuart McDill / Reuters

Украинские войска готовятся к новым попыткам наступления в Запорожской области. Об этом РИА Новости заявил глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Он предупредил, что атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) будут идти по нарастающей. По его словам, противник «увеличивает число подразделений и групп, которые будут задействованы в попытках прорваться вглубь нашей обороны».

Рогов отметил, что Киев пытается любой ценой выполнить задачу Запада по контрнаступлению. «Атаки будут продолжаться, пока не будет критически невосполнимых потерь для режима Зеленского и [не станут] слишком дорогими для Запада», — сказал он.

Ранее Рогов рассказал, что ВСУ шесть раз безуспешно пытались прорвать линию фронта в Запорожской области. «За последние сутки боевики ВСУ предприняли шесть попыток прорвать линию фронта и вклиниться вглубь нашей обороны. Четыре атаки было отражено в районе Времевского выступа и две — южнее города Орехов», — заявил он. Рогов подчеркнул, что ВСУ не удалось добиться существенного продвижения, украинских военных отбросили с большими потерями.

9 июня представители американской администрации высокого ранга рассказали, от чего зависит дальнейшая помощь США Украине. Чиновники заявили, что поддержка ВСУ со стороны Запада будет зависеть от успеха контрнаступления. Если украинские военные добьются результатов, то Киев продолжит получать военную и экономическую помощь, а в случае неудачи поддержка может прекратиться, что спровоцирует призывы к мирным переговорам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше