Гладков раскрыл число остающихся в Новой Таволжанке жителей

Белгородский губернатор Гладков заявил, что в Новой Таволжанке остается около 170 человек

Фото: Антон Вергун / РИА Новости

В приграничном селе Новая Таволжанка на данный момент остается около 170 человек. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в Telegram.

«Здесь у нас тоже остаются люди, порядка 170 человек, которые каждый по своим причинам не хотят покидать свои дома», — объяснил он.

По словам главы региона, к оставшимся жителям с гуманитарной помощью приезжают сотрудники администрации, самооборона и волонтеры, которые привозят воду и продукты, а также пытаются убедить покинуть населенный пункт.

Ранее Гладков заявил, что в обстреливаемом городе Шебекино в Белгородской области остается 2703 человека. Он добавил, что что в очередной раз попытался уговорить оставшихся жителей уехать в Белгород. Однако у каждого своя причина, по которой россияне отказываются покинуть город.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше