Гладков назвал число оставшихся в обстреливаемом Шебекино жителей

Губернатор Гладков заявил, что в обстреливаемом Шебекино остается 2703 человека

Фото: Антон Вергун / РИА Новости

В обстреливаемом городе Шебекино в Белгородской области остается 2703 человека. Об этом сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков в Telegram.

Он пояснил, что 9 июня вместе с первый заместителем руководителя администрации президента России Сергеем Кириенко они выехали в населенный пункты Шебекинского округа, предварительно заехав в сам город.

«Прошли по городу, пообщались с жителями. На сегодняшний день в Шебекино остается 2703 человека. Гуманитарная помощь есть — администрация и волонтеры подвозят воду и необходимые продукты питания», — рассказал политик.

Губернатор добавил, что в очередной раз он попытался уговорить оставшихся жителей уехать в Белгород. Однако у каждого своя причина, по которой россияне отказываются покинуть город. Например, отметил Гладков, один житель не уезжает из-за того, что у него шесть кошек, одна из которых недавно окотилась.

Ранее губернатор Вячеслав Гладков заявил, что ВСУ обстреляли Шебекино во время его поездки в город. Власти продолжают общаться с местными, которые отказываются временно переселиться в безопасные районы региона, чтобы уговорить их сделать это, добавил Гладков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше