В Норвегии объявили бойкот бренду сладостей из-за работы его владельца в России

VG: в Норвегии бойкотируют производителя сладостей Freia из-за бизнеса владельца в России

Фото: Ahmad Hasaballah / Keystone Press Agency / Globallookpress.com

В Норвегии ряд компаний объявил бойкот бренду сладостей Freia из-за того, что его владелец, производитель кондитерских изделий из США Mondelez International, продолжает распространять свою продукцию в России. Об этом сообщила газета VG.

По информации издания, только за утро 10 июня от сотрудничества с Freia отказались две крупные сети отелей, авиакомпания Norwegian, железнодорожная компания SJ, а также Норвежская ассоциация трекинга. В ближайшее время к бойкоту планирует присоединиться сеть круглосуточных магазинов розничной торговли Travel Retail Norway AS и транспортная компания VY.

Американская компания Mondelez International занимается производством и продажей кондитерских изделий, снеков и напитков. В России она известна по шоколадкам Alpen Gold, Milka и Toblerone, а также по жвачке Dirol, леденцам Halls и другим товарам.

В марте 2022 года компания Mondelez International объявила, что сворачивает капитальные вложения и расходы на рекламу в России. Производитель пояснил, что сосредоточит деятельность на базовых предложениях, при этом продолжив оценивать ситуацию и корректируя ее по мере необходимости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше