Минобороны заявило о пресечении деятельности трех ДРГ ВСУ на одном направлении

Минобороны России заявило о пресечении деятельности трех ДРГ ВСУ на купянском направлении

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Российские военнослужащие подразделения Западной группировки войск на купянском направлении ударами штурмовой и армейской авиации, огнем артиллерии пресекли деятельность трех украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ). Об этом в среду, 14 июня, журналистам сообщили в Министерстве обороны.

Там уточнили, что противник был остановлен в районах населенных пунктов Синьковка, Берестовое и Артемовка Харьковской области. В течение суток на этом направлении также уничтожена одна боевая бронированная машина, два автомобиля, а также самоходные артиллерийские установки М109 Paladin американского производства США и Krab — польского.

Всего с начала проведения спецоперации уничтожены 1124 боевые машины реактивных систем залпового огня и 5111 орудий полевой артиллерии и минометов Вооруженных сил Украины (ВСУ), добавили в оборонном ведомстве.

О начале специальной военной операции (СВО) России на Украине стало известно 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин, обращаясь к согражданам, пояснил, что такими мерами Москва отреагировала на просьбы республик Донбасса о помощи. 13 июня глава государства заявил, что на дальнейший ход СВО у России есть «планы разного характера», которые зависят от потенциала ВСУ и проводимого ими наступления.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше