В российском городе захотели установить плавающие светодиодные фонтаны

В Гусь-Хрустальном собрались установить плавающие светодиодные фонтаны

Фото: Юрий Кавер / РИА Новости

В российском городе захотели установить плавающие светодиодные фонтаны, инициативу выдвинули жители Гусь-Хрустального в рамках программы «50 на 50». Как уточняет KP.RU, инициатива направлена на реализацию предложений жителей, касающихся строительства различных объектов.

Отмечается, что программа предусматривает внесение 50 процентов средств, необходимых для реализации проектов, со стороны жителей. Вторую половину суммы выделяют из бюджета области.

В этом году поддержку со стороны властей получило предложение построить в поселке Панфилово новый памятник воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Местные предприятия выступили с инициативой провести ремонт в спорткомплексе «Атлант» и уже внесли половину необходимых средств.

Комментируя планы об установке комплекса плавающих светомузыкальных фонтанов на городском водохранилище, глава Гусь-Хрустального Алексей Соколов подчеркнул, что считает данную инициативу наиболее значимой.

«Это будет большое событие для всех жителей и гостей города, и конечно же, поможет привлечь внимание и реализовать планы по очистке русла реки Гусь и благоустройству городской набережной», — добавил он.

Ранее стало известно, что в джазовом фестивале на Урале примут участие музыканты из семи стран.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше