Сбер заключил соглашение с правительством Москвы на ПМЭФ

Сбер и правительство Москвы будут сотрудничать в сфере устойчивого развития
ЦиклПМЭФ-2023

Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости

Сбер и правительство Москвы заключили соглашение о намерениях по сотрудничеству в сфере устойчивого развития. На Петербургском международном экономическом форуме документ подписали президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф и мэр Москвы Сергей Собянин.

«С правительством Москвы мы сотрудничаем по широкому спектру направлений, и каждый аспект нашего партнерства направлен на развитие Москвы как одного из самых прогрессивных, перспективных и комфортных для жизни мегаполисов мира. Мы видим, что сегодня у руководства города есть четкое понимание важности перехода к модели устойчивого развития. Подписанное нами соглашение задаёт вектор наших усилий в этом ключе, и мы надеемся, что разработанные нами решения не только будут успешно применяться в столице уже в ближайшее время, но и будут тиражированы и адаптированы в других регионах страны», — сказал Греф.

Соглашение направлено на развитие региональной повестки в области социальной и экологической ответственности и стандартов управления, внедрение принципов устойчивого развития в стратегическое планирование, формирование и масштабирование лучших практик в этой сфере и распространение полученного опыта в субъектах России.

Также запланирован обмен опытом по вопросам развития практик социальной и экологической ответственности, стандартов управления субъектами России при взаимодействии с федеральными органами государственной власти, в том числе по вопросам создания индексов, ренкингов и иных систем оценок.

Стороны будут фокусироваться на снижении экологических рисков и выбросов загрязняющих веществ, применении передового опыта и технологий для снижения негативного воздействия на окружающую среду, рациональном водопотреблении, утилизации отходов, развитии инфраструктуры и культуры раздельного сбора отходов, реализации принципов экономики замкнутого цикла и проектов по содействию занятости населения.

Другие направления работы — улучшение системы подготовки и повышение квалификации работников организаций в области социальной и экологической ответственности, стандартов управления и устойчивого развития, обмен лучшими практиками по обучающим и отраслевым программам в этой области, развитие программ цифровой трансформации и перехода к устойчивому развитию субъектами предпринимательства, проведение мероприятий для повышения информированности бизнес-сообщества о методах контроля экологических показателей при реализации инвестиционных проектов и лучших ESG-практиках.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше