Минюст признал иноагентами режиссера Манского и политика Шлосберга

Минюст России признал иностранными агентами режиссера Манского и политика Шлосберга
Виталий Манский

Виталий Манский. Фото: Telegram-канал Shot

Министерство юстиции России признало иностранными агентами режиссера Виталия Манского и политика Льва Шлосберга. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что Манский, проживающий за границей, выступал против специальной военной операции (СВО) на Украине, высказывался в поддержку властей Украины, негативно высказывался в отношении граждан России, отождествлял РФ
с нацистской Германией, а также «принимал участие в создании для неограниченного круга лиц информационных материалов иностранных агентов, получал поддержку со стороны иностранных источников».

Включенный в реестр иноагентов Шлосберг, как утверждается, выступал против СВО, принимал участие в создании и распространении информационных материалов иностранных агентов, распространял недостоверную информацию о решениях властей Российской Федерации и проводимой ими политике.

Кроме того, иноагентами признали экономиста Сергея Алексашенко, журналисток Светлану Прокопьеву и Юлию Парамонову, а также информационный портал «ВЕСЬМА» и фонд «Свободная Якутия».

2 июня Минюст России включил в реестр иноагентов журналиста Романа Супера и издание «Проект» (организация признана нежелательной в РФ), а также историка Максима Кузахметова и политолога Дмитрия Орешкина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше