«Роснефть» и Красноярский край заключили соглашение о сотрудничестве

Игорь Сечин и Михаил Котюков договорились о сотрудничестве «Роснефти» и Красноярского края

Фото: Илья Наймушин / РИА Новости

«Роснефть» и правительство Красноярского края в рамках XXVI Петербургского международного экономического форума подписали Соглашение о сотрудничестве.

Подписи под документом поставили главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин и временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Михаил Котюков.

Документ закрепляет реализацию в регионе промышленных, финансовых и социальных программ, а также создание условий для разведки и добычи углеводородов.

Стороны договорились взаимодействовать в рамках реализации стратегических проектов «Роснефти». Среди них: флагманский проект Компании «Восток Ойл», Юрубчено-Тохомское и Куюмбинское месторождения, а также проект модернизации Ачинского нефтеперерабатывающего завода.

«Роснефть» и правительство Красноярского края намерены также реализовывать совместные проекты в области охраны окружающей среды. В соответствии с условиями соглашения компания будет также содействовать в вопросах социально-экономического развития региона, укрепления социальной стабильности, повышения качества и доступности образования, а также реализации программ по кадровому обеспечению инвестиционных проектов.

Документ предусматривает сотрудничество в области развития промышленного и научного потенциала края, а также импортозамещения через привлечение региональных предприятий региона в качестве подрядчиков и поставщиков компании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше