Альфа-Банк профинансирует строительство двух заводов для Uflex Group

Альфа-Банк профинансирует строительство заводов для Uflex Group на 7,9 миллиарда рублей

Фото: Shutterstock / Fotodom

Альфа-Банк профинансирует строительство двух заводов для индийского производителя Uflex Group на 7,9 миллиарда рублей. Об этом говорится в сообщении кредитной организации.

Заводы будут возведены в особой экономической зоне «Ступино Квадрат». Реализация этих инвестиционных проектов позволит индийской компании вывести на рынок России и стран СНГ новые виды продукции, которые в настоящий момент импортируются из стран Азии, Европы и Индии.

В первую очередь осенью 2023 будет возведен завод по производству CPP пленки — литой полипропиленовой пленки для пищевых продуктов, в том числе высококачественной ретортной и металлизированной пленки. Эта пленка, в частности, используется в производстве упаковки для кормов животных и в данный момент импортируется из-за рубежа. Мощность производства составит 18 000 тонн в год.

Вторым этапом станет запуск линии по производству химической продукции, применяемой для изготовления гибкой упаковки мощностью 28 000 тонн в год. Запуск линии позволит производителям упаковки использовать российскую продукцию и решит вопрос «белых упаковок».

Сумма планируемого финансирования достигнет 7,9 миллиарда рублей со сроком погашения — десять лет. Оно включает как инвестиционную часть, так и финансирование оборотного капитала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше