ВСУ безуспешно попытались атаковать российский оборонный завод

Mash: ВСУ безуспешно попытались атаковать оборонный завод в поселке Суземка под Брянском

Вооруженные силы Украины (ВСУ) безуспешно попытались атаковать крупный оборонный завод в поселке Суземка Брянской области. Об этом сообщил Telegram-канал Mash в четверг, 22 июня.

По данным авторов поста, украинские войска хотели уничтожить подстанцию, которая питает предприятие энергией. В четверг ВСУ предприняли попытку атаковать ее дроном самолетного типа, однако он был сбит российскими средствами противовоздушной обороны. Обломки беспилотника рухнули в поле. Предварительно, никто не пострадал.

Как пишет канал, местные жители рассказали, что украинские войска пытаются атаковать этот оборонный завод по несколько раз в неделю.

20 июня сообщалось, что ВСУ выпустили не менее 15 снарядов по селу Новая Погощь в Брянской области. Боеприпасы противника разорвались в центре населенного пункта и на его окраине. Местные жители не пострадали. В тот же день под обстрел попало село Брахлов в Климовском районе региона. Атака началась около шести часов утра и велась около получаса. По селу выпустили десять снарядов калибра 120 миллиметров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше