Okko начал съемки фантастического сериала «Министерство Всего Хорошего»

Okko начал съемки фантастического комедийного сериала «Министерство Всего Хорошего»

Фото: Okko

Онлайн-кинотеатр Okko и кинокомпания ID Production совместно с «СТУДИЯ 12» при поддержке Института развития интернета объявили о начале съемок восьмисерийной фантастической комедии «Министерство Всего Хорошего». Проект пополнит линейку оригинальных сериалов Okko.

Режиссером-постановщиком фантастической комедии выступит Александр Фомин («Молодой человек»), автором идеи и сценария – Александр Цыпкин, оператором – Михаил Соловьев.

Главные роли в проекте исполнят Анастасия Ивлеева, Николай Фоменко, Владислав Прохоров и Лиза Ищенко. В сериале также примут участие Гоша Куценко, Ян Цапник, Ольга Сутулова, Игорь Верник, Артур Бесчастный, Линда Лапиньш, Валерия Федорович, Александр Алябьев, Алексей Макаров, Евгения Розанова, Дмитрий Ендальцев и другие.

«Министерство Всего Хорошего» ― первый в России сериал, референсы художественных решений в котором реализованы с использованием искусственного интеллекта: концепт-арты миров, графических эффектов в монтаже, костюмов персонажей и дизайна тарелки созданы с использованием нейросети.

«Наш сериал о неслучайных случайностях. Мне понравилось, что в этой истории есть большой потенциал и большие возможности для проявления фантазии. Проект получается необычным, здесь есть место для творчества и экспериментов всем цехам: и художникам, и специалистам по компьютерной графике, и оператору, и мне, как режиссеру. Будет много всего необычного, в том числе полу-артхаусного (в хорошем смысле) — пусть вас это не пугает. Просто какие-то приемы, решения — достаточно необычные для массового кино. Кастинг у нас шикарный, актеры очень попали в типажи и своих персонажей. В этом проекте каждый найдет что-то для себя: тут есть и юмор, большой комедийный элемент, есть приключения, фантастика, мистика, есть драма, есть много исторических флешбеков — у нас широкое художественное время и пространство», — отметил Александр Фомин.

«Идею показать мой взгляд на то, как устроен мир в комедийной и лирической истории, я вынашивал давно, но вероятно в Министерстве всего хорошего ждали нужного момента. И, наконец, все совпало. Если говорить коротко, то наш сериал о том, что человеком нужно оставаться всегда, даже если ты ангел», — рассказал Александр Цыпкин.

Как отмечает Эльвира Дмитриевская, продюсер Okko, «оригинальные проекты помогают привлекать новую аудиторию в сервис, они становятся двигателями индустрии, о них больше всего говорят зрители и критики, они собирают миллионные просмотры и становятся не только зрительскими, но и фестивальными хитами». «Мы рады что линейка оригинальных проектов Okko пополняется именно такими проектами», — добавила она.

Съемки сериала «Министерство Всего Хорошего» пройдут в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге и продлятся до конца лета. Премьера сериала состоится эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Okko в 2024 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше