Министры стран G7 обсудят поддержку Украины

Министр финансов Японии: коллеги по G7 обсудят поддержку Украины 16 июля на G20

Фото: Louise Delmotte / Reuters

Министр финансов Японии Сюнъити Судзуки заявил, что обсудит с коллегами по «Большой семерке» (G7) поддержку Украины. Его слова приводит Reuters.

«На этой встрече будут обсуждаться вопросы поддержки Украины, реформирования многосторонних банков развития и международного налогообложения. Мы не планируем выступать с заявлением, но мы будем вести дискуссии по решению проблем, с которыми сталкивается мир», — заявил глава японского ведомства.

По его словам, тогда же, 16 июля, представители стран «Большой двадцатки» (G20) обсудят вопросы глобальной экономики и медицинского страхования, устойчивого финансирования и инфраструктуры, а также глобальной финансовой архитектуры, глобальной налоговой реформы и инклюзивного финансирования. Обсуждение пройдет в кулуарах в рамках масштабной встречи G20 в Индии.

Ранее страны Европейского союза пообещали выделить Киеву многомиллионную поддержку. В частности, страны блока обязалась внести более 400 миллионов евро в фонд Европейского инвестиционного банка на восстановление Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше