Билайн стал лидером по доступности мобильного интернета в метро Москвы

Компания DMTEL признала билайн лидером по доступности мобильного интернета в метро Москвы

Фото: ROBIN WORRALL / Unsplash

Билайн оказался лидером по доступности мобильного интернета и качеству воспроизведения видео с YouTube. Такие результаты опубликовала компания DMTEL по итогам исследования, впервые проведенного на территории Московского метрополитена.

«Средняя скорость загрузки имеет очень небольшое влияние на конечного потребителя услуги, так как сервисов, которым необходимо более 12 мегабит в секунду, пока практически нет. Здесь, скорее, важно, чтобы эти 10-12 мегабит в секунду абонент получал всегда и везде. Так, например, согласно исследованию DMTel, по качеству воспроизведения видео с ресурса YouTube билайн находится на первой позиции», — сказали в пресс-службе билайна.

Как отмечается, «умные алгоритмы» сети дают клиенту ту пропускную способность, которая нужна здесь и сейчас.

«Более того, показатель доступности радиосети у билайна самый высокий среди всех операторов, что подтверждает тезис о непрерывности сервиса, который зачастую важнее максимальной скорости», — добавили в билайне.

В пресс-службе напомнили, что по данным исследования, проведенного информационно-аналитическим агентством Telecom Daily в марте 2023 года, билайн лидирует по стабильности и непрерывности мобильного интернета на Большой кольцевой линии.

«В целом, методика оценки вызывает вопросы, так как нет данных о показателях ping, голосовых вызовов и upload-скорости. Этим показателям мы традиционно уделяем большое внимание при строительстве и модернизации сети, так как клиенты не только качают, но говорят и загружают», — резюмировали в пресс-службе оператора.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше