Российские войска улучшили тактическое положение на одном из направлений СВО

МО России заявило об улучшении тактического положения на купянском направлении

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

В результате наступления в направлении Новоселовского Луганской народной республики (ЛНР) и Тимковки Харьковской области штурмовые отряды Западной группировки войск улучшили тактическое положение на купянском направлении специальной военной операции. Об этом заявил официальный представитель Минобороны (МО) генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он также сообщил, что в Новоселовском были отражены две атаки подразделений 25-й воздушно-десантной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ). Кроме того, российская артиллерия и штурмовая авиация нанесли удары по местам сосредоточения бойцов и техники противника в Тимковке, Котляровке и Першотравневом Харьковской области, а также в районе Новоселовского и Артемовки ЛНР.

По словам Конашенкова, за сутки ВСУ потеряли на купянском направлении более 40 человек, две боевые бронированные машины, два автомобиля, боевую машину реактивной системы залпового огня «Град», польскую самоходную артиллерийскую установку Krab, две гаубицы «Гвоздика», самоходную артиллерийско-минометную установку «Нона», гаубицу «Мста-С» и орудие «Мста-Б».

31 июля министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что командование ВСУ бросает новые силы на штурм российских позиций. При этом он подчеркнул, что противнику не удалось продвинуться вперед из-за грамотно построенной обороны Российской армии и умелой организации системы огня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше