Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Индонезия опровергла наличие совместного с США заявления об осуждении Китая

МО Индонезии опровергло наличие совместного с США заявления об осуждении Китая

Фото: Unsplash.com

Министр обороны Индонезии Прабово Субианто опроверг наличие совместного с США заявления об осуждении Китая, о котором заявлял Пентагон. Его слова приводит РИА Новости со ссылкой на портал Kompas.

Глава ведомства встретился с американским коллегой Ллойдом Остином, после чего Вашингтон опубликовал заявление с осуждением расширения влияния КНР в Южно-Китайском море якобы от лица двух стран.

Субианто подчеркнул, что у Индонезии и Китая очень хорошие отношения и взаимопонимание.

«Мы так же уважаем Соединенные Штаты, мы так же дружим с Россией. Возможно, мы даже сможем стать мостом между всеми странами», — добавил министр.

Ранее стало известно, что президент США Джо Байден вряд ли примет участие в саммите Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), который пройдет 4-7 сентября в столице Индонезии Джакарте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok