Эвелина Бледанс назвала причины запрета на въезд на Украину

aif.ru: Бледанс объяснила, что ей запрещен въезд на Украину из-за слов о Крыме

Фото: Александр Гальперин / Фотохост-агентство РИА Новости

Актриса Эвелина Бледанс в беседе с aif.ru рассказала, что, когда Владимир Зеленский стал президентом Украины, она обрадовалась и надеялась, что ее имя исчезнет из списка людей, которым запрещен въезд в страну. Однако ее, наоборот, внесли в новый санкционный список.

Бледанс считает, что причиной, по которой в ее отношении ввели новые ограничения, скорее всего, является именно ее позиция по полуострову. «Именно Крым — камень преткновения. Потому что я его все время прославляю. Восхищаюсь Крымом, делаю там свои проекты, просто радуюсь своему родному полуострову», — рассказала она.

Под первые санкции звезда попала из-за высказывания в 2000 году о том, что «Крым никогда не был украинским». Сейчас мнение уроженки Ялты не поменялось, она отмечает, что «Крым никогда не был украинским, мы там всегда говорили на русском».

В январе текущего года Бледанс уже заявляла, что ее не волнует попадание в санкционный список Украины. Указ о введении санкций против 198 человек президент Украины Владимир Зеленский подписал 15 января.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше