В Венгрии выступили против новых пакетов антироссийских санкций

Сийярто: Венгрия против принятия ЕС новых пакетов антироссийских санкций
Петер Сийярто

Петер Сийярто. Фото: Eduardo Munoz / Reuters

Венгрия выступает против принятия Евросоюзом (ЕС) новых пакетов антироссийских санкций, заявил министр иностранных дел страны Петер Сийярто. Позицию по этому вопросу он высказал в интервью ТАСС.

Он выразил надежду, что когда-нибудь Восток и Запад вернутся к цивилизованному сотрудничеству. «Мы считаем, что новые пакеты санкций не нужны», — подчеркнул Сийярто. По его словам, европейские страны страдают от антироссийских санкций сильнее России.

Министр также обратил внимание на отсутствие профессиональных оценок и анализа введенных ЕС ограничений. Обсуждение новых рестрикций всегда носит «эмоциональный, политический и идеологический» характер, добавил он.

Ранее глава венгерского МИД заявил, что восстановление прежних дружеских отношений между Россией и странами ЕС возможно после заключения мира на Украине. Сийярто напомнил, что не так давно обсуждался вопрос о создании торговой зоны между Лиссабоном и Владивостоком. «Эта идея может вернуться, если будет заключен мир и если мы сможем вернуться к основам взаимного уважения и рациональности», — считает он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше