Британия намекнула на отправку своего флота в Черное море

Telegraph: Британия может отправить свой флот в Черное море для помощи Украине

Фото: Peter Nicholls / Reuters

Глава минобороны Великобритании Грант Шаппс заявил, что страна изучает, какую роль ее флот способен сыграть в защите коммерческих судов от России в Черном море. Об этом он высказался в беседе с газетой Telegraph.

По данным издания, Британия намекнула на отправку своего флота в Черное море, поскольку намерена защищать Украину от якобы России в Черном море.

«Британия — военно-морская держава, поэтому мы можем помочь, и мы можем дать совет, тем более что [эти] воды являются международными», — отметил Шаппс.

В публикации подчеркивается, что высказывания Шаппса означают изменение подхода британского правительства к публичному обсуждению своего участия в конфликте. Однако предложение военно-морской поддержки Украине повлекло бы за собой «значительную эскалацию» в вопросе вовлеченности страны.

Ранее министр обороны Великобритании Грант Шаппс рассказал, что страна впервые разместит свои войска на Украине. Он также выступил с призывом к британским оборонным фирмам открывать новые заводы на Украине.

Оружие России: на страже Родины
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше