Пассажиров российского самолета эвакуировали из-за «гранаты» в багаже

Mash: рейс «ИрАэро» задержали из-за похожего на гранату предмета в багаже

Фото: Andrew Scofield / Unsplash

Рейс авиакомпании «ИрАэро» задержали на три часа из-за того, что в багаже одного из пассажиров нашли похожий на гранату предмет. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

Российский самолет Ан-26 должен был следовать из Магадана в село Кепервеем на Чукотке в пятницу, 6 октября, около 11 часов по местному времени. Когда воздушное судно уже готовилось к вылету, стюардесса заметила в сумке одного из пассажиров предмет, напоминавший боеприпас.

По данным канала, всех путешественников эвакуировали из лайнера, а борт отогнали на изолированную стоянку. На место прибыли оперативные службы, подозрительный багаж передали на экспертизу кинологам и взрывотехникам.

Специалисты выяснили, что опасных предметов на борту не было. В итоге рейс IO 133 благополучно вылетел в Кепервеем около 14:30 по местному времени.

Ранее стало известно, что пассажир вьетнамской авиакомпании Viet Jet контрабандой пронес на борт выдру и крысу. Животные сбежали из ручной клади и вызвали панику в самолете. Непредвиденная ситуация попала на видео.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше