Россия призвала ООН быть объективной в вопросе детей в конфликте на Украине

МИД России призвал ООН к объективности в вопросе детей в украинском конфликте
Сергей Вершинин

Сергей Вершинин . Фото: MFA Russia / Globallookpress.com

Россия призывает ООН быть объективной при подготовке отчетов, касающихся проблематики детей в конфликте на Украине. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин в разговоре с РИА Новости.

Он сообщил, что находится в диалоге со спецпредставителем организации по детям и вооруженным конфликтам Вирджинией Гамбой, с которой у него также состоялась встреча в Нью-Йорке «на полях» недели высокого уровня Генассамблеи ООН. «Цель контактов в том, чтобы довести до Гамбы объективную информацию о том, что у нас с ситуацией по детям в новых регионах России и других районах, затронутых конфликтом на Украине», — указал замглавы ведомства.

По его словам, Запад использует тему детей «в качестве политического инструмента для очернения России». Вершинин добавил, что сейчас заметна необъективность в этом вопросе со стороны ООН. Он подчеркнул, что Москва, в свою очередь, готова к сотрудничеству со всемирной организацией, но настаивает на том, чтобы она учитывала объективные данные, в том числе те, которые предоставляет Россия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше