Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Белый дом захотел связать предоставление помощи Израилю и Украине

NBC: Белый дом и Конгресс рассматривают объединение помощи Израилю и Украине
Джо Байден

Джо Байден. Фото: Chris Kleponis / Reuters

Белый дом и Конгресс США рассматривают возможность связать в рамках одного законопроекта предоставление финансовой помощи Израилю и Украине. Об этом сообщает телеканал NBC со ссылкой на чиновника американской администрации.

Как указали журналисты, администрация Байдена хочет добиться одобрения обеих инициатив. Источники отметили, что ряд законодателей выступают против выделения дополнительных средств Киеву. Они уверены, что вопрос поставки помощи Израилю встретит меньшее сопротивление в Конгрессе.

«Белый дом... оценивает политическую жизнеспособность связывания помощи Украине и Израилю», — подчеркнули эксперты.

Ранее координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби заявил, что США в ближайшие дни объявят о новой военной помощи Израилю.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok