Участникам программы реновации на востоке Москвы выдали ключи

Жители 83 домов на востоке Москвы получили ключи от квартир по реновации

Фото: Кирилл Пономарев / «Лента.ру»

Все жители 83 старых домов в Восточном административном округе (ВАО) оформили документы на новые квартиры по программе реновации. Они уже переехали в новостройки или готовятся к новоселью. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

«На востоке Москвы с начала реализации программы реновации к переселению приступили жители 125 старых домов. Все жильцы 83 из них уже получили квартиры в новостройках — это более 12,3 тысячи человек. Всего в округе ключи от современных квартир получили более 14,9 тысячи горожан», — рассказал Максим Гаман.

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее сообщил, что на востоке города в программу реновации включено 1062 дома. Современные квартиры получат более 209 тысяч жителей округа.

Всего с начала 2023 года около 3,5 тысячи человек из 23 домов на востоке Москвы приступили к переезду в новостройки, возведенные по программе реновации.

«Восточный административный округ вошел в число пяти округов — лидеров по количеству жителей, получивших новые квартиры по программе реновации. До конца текущего года планируется, что к переезду приступят еще свыше двух тысяч человек», — добавил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

По программе реновации в Восточном административном округе сейчас возводится 49 новостроек, проектируется еще 37 домов. Введено в эксплуатацию 32 жилых здания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше