ВсКО и фонд «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве

ВсКО и фонд «Защитники Отечества» договорились о сотрудничестве
СюжетЛьготы ветеранам боевых действий:

Фото: ВсКО

В штабе ВсКО состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Всероссийским казачьим обществом и Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

Документ о сотрудничестве подписали атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда и председатель Фонда Анна Цивилева.

В долгосрочной перспективе взаимодействие сторон будет осуществляться в сфере оказания помощи и поддержки казакам – ветеранам боевых действий, принимавшим участие в СВО, а также казакам, принимавшим участие в боевых действиях в составе ВС ДНР, народной милиции ЛНР, воинских формирований и органов ДНР и ЛНР, начиная с мая 2014 года; членам семей казаков, погибших (умерших) в ходе выполнения задач СВО.

В частности, Анна Цивилева подчеркнула, что фонд «Защитники Отечества» будет оказывать всестороннюю поддержку казакам – участникам СВО.

«Мы знаем, что после возвращения из зоны СВО казаки сталкиваются со сложностями в оформлении мер поддержки, включающих медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, санаторно-курортное лечение, а также психологическую, юридическую помощь. Фонд "Защитники Отечества" не оставит без внимания обращения казаков и семей погибших бойцов, чтобы каждый из них чувствовал заботу и поддержку, получил необходимую помощь в решении возникающих вопросов», – сказала Анна Цивилева.

В свою очередь, Николай Долуда поблагодарил Анну Цивилеву за возможность системной поддержки казаков-добровольцев со стороны фонда «Защитники Отечества».

«Помощь Фонда в вопросе получения казаками – участниками спецоперации социальной поддержки – трудно переоценить. Сегодня, как и военнослужащие Вооруженных Сил РФ, казаки на всех направлениях спецоперации выполняют боевые задачи, связанные с обеспечением суверенитета и национальной безопасности страны. Поэтому ощущение заботы государства – для них очень важно», – отметил Николай Долуда.

В ближайшее время в рамках реализации соглашения фонд «Защитники Отечества» предоставит Всероссийскому казачьему обществу контактную информацию о филиалах Фонда в регионах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше