На конкурсе «Лидеры России» объявили лучших участников с Дальнего Востока

На окружном конкурсе «Лидеры России» объявили 11 лучших участников из ДФО

Фото: Matej Kastelic / Shutterstock / Fotodom

Во Владивостоке завершился окружной финал пятого конкурса «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» — в Дальневосточном федеральном округе. Его победителями стали 11 управленцев из девяти регионов округа.

Все они получили право участвовать в юбилейном суперфинале в 2024 году. Следующий окружной финал пройдет в Приволжском федеральном округе: 27-29 октября «Лидеров России» примет Нижний Новгород.

Всего от представителей ДФО на участие в пятом конкурсе было подано более 5,7 тысяч заявок, 127 человек получили допуск к очным испытаниям. Победителями окружного финала стали 11 конкурсантов из девяти регионов: трое из Забайкальского края и по одному представителю от Амурской области, Камчатского края, Магаданской области, Приморского края, Якутии, Сахалинской области, Хабаровского края и Чукотского автономного округа.

«Эксперты конкурса "Лидеры России" определили участников юбилейного суперфинала от Дальнего Востока. Оценочные мероприятия во Владивостоке с успехом прошли 11 управленцев из девяти регионов. Все они станут обладателями образовательного гранта в размере миллиона рублей и смогут поработать с наставниками из числа ведущих управленцев России. Среди финалистов ДФО мы увидели ученых, педагогов, энергетиков, экономистов, юристов, инженеров, предпринимателей и представителей других востребованных профессий. Уверен, что своим энтузиазмом, трудолюбием и профессионализмом лидеры послужат развитию Дальнего Востока и всей нашей страны», — отметил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», ректор Президентской академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

Самым молодым победителем окружного финала стал 28-летний Павел Береговой. Он работает руководителем Центра управления регионом Магаданской области «Диалог Регионы». Управленец переехал в Магадан из Москвы три года назад. Поучаствовать в конкурсе «Лидеры России» он решил впервые, чтобы получше познакомиться с деловым сообществом Дальнего Востока.

Один из самых опытных победителей — 51-летний Сергей Андреевский. Он больше 20 лет работает в сфере юриспруденции и сейчас занимает должность заместителя начальника контрольно-правового управления администрации Мирнинского района Республики Саха (Якутия). Сергей Андреевский участвовал во всех пяти сезонах конкурса «Лидеры России».

По итогам окружных финалов определятся 300 суперфиналистов пятого сезона. Имена победителей юбилейного конкурса управленцев «Лидеры России» станут известны в 2024 году.

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента Российской Федерации. В апреле 2023 года стартовал пятый сезон проекта. За все время на участие в конкурсе подано более одного миллиона заявок из 150 стран мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше