Пассажир напал на бортпроводника с расистскими оскорблениями и угодил в полицию

Independent: пассажир British Airways оскорбил бортпроводника и угодил в полицию

Фото: Кирилл Пономарев / «Лента.ру»

Пассажир авиакомпании British Airways напал на бортпроводника на почве расовой ненависти во время полета и угодил в полицию. Подробностями поделилось издание Independent.

По данным источника, лайнер Airbus A380 SuperJumbo осуществлял рейс из Майами в Лондон вечером в понедельник, 23 октября. Примерно через два часа после взлета 46-летний мужчина внезапно начал угрожать сотруднику авиакомпании и оскорблять его, используя расистские выражения.

Как сообщил очевидец событий журналистам, пассажир выглядел пьяным. «Многие люди на борту были напуганы и расстроены», — поделился он. Как выяснил Independent, в тот момент на борту находился известный музыкант Эд Ширан, однако он сидел далеко и не участвовал в событиях, которые развернулись в двухэтажном лайнере.

Уточняется, что дебошира удалось усмирить силами трех попутчиков, один из которых оказался бывшим полицейским. Злоумышленника привязали к креслу бортпроводников, где он оставался до конца полета.

По прибытии в лондонский аэропорт Хитроу борт встретила вооруженная полиция. Нарушителя взяли под стражу.

Ранее пьяная пассажирка устроила скандал на расовой почве на рейсе американского лоукостера JetBlue. Женщина возмутилась, что стюардесса отказалась подать ей алкоголь, хотя обслужила темнокожих пассажиров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше